In Primo Piano Politica

Regionali 2020: Toti riconfermato Presidente. I dati

Sezioni presidente : 1.793 / 1.795 – Sezioni liste circoscrizionali : 1.793 / 1.795

Candidati Presidente e Liste circoscrizionaliVoti%
TOTI GIOVANNI382.57456,12
    
SANSA FERRUCCIO265.19238,90
    
MASSARDO ARISTIDE FAUSTO16.5132,42
SALVATORE ALICE6.0800,89
CHIAPPORI GIACOMO3.5690,52
BENETTI RICCARDO3.1640,46
RUSSO GAETANO1.6140,24
CASSIMATIS MARIKA1.2430,18
VISIGALLI DAVIDE1.1280,17
CARPI CARLO5750,08
TOTALECandidati Presidente681.652100
Liste circoscrizionali625.7

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *