Dilettanti, Coppa Italia: orari della seconda giornata

Coppa Italia di Eccellenza

Girone A
domenica ore 19, Ferrando di Alassio: Alassio – Ospedaletti
domenica ore 18, Ciccione di Imperia: Imperia – Pietra Ligure
Classifica: Pietra Ligure, Ospedaletti 3, Imperia, Alassio0

Girone B
domenica ore 20,30, Brin di Cairo Montenotte: Cairese – Albenga
sabato 31 ore 17,30, Begato 9 di Genova: Campomorone Sant’Olcese – Finale
Classifica: Albenga, Cairese 3, Finale, Campomorone Sant’Olcese 0

Girone C
domenica ore 20,30, XXV Aprile di Genova: Angelo Baiardo – Molassana Boero
domenica ore 20,30, Grondona di Genova Pontedecimo: Busalla – Genova Calcio
Classifica: Molassana Boero 3, Angelo Baiardo, Genova Calcio 1, Busalla 0

Girone D
domenica ore 20,30, Andersen di Sestri Levante: Rivasamba – Sestri Levante
domenica ore 18, Macera di Rapallo: Rapallo R. – Athletic Club Liberi
Classifica: Sestri Levante, Rivasamba 3, Rapallo Rivarolese, Athletic Club Liberi 0

Coppa Italia di Promozione

Girone A
domenica ore 18, Marenco di Diano Marina: Dianese e Golfo – Taggia
domenica ore 18, Comunale di Camporosso: Camporosso – Ventimiglia
Classifica: Camporosso 3, Dianese e Golfo, Ventimiglia 1, Taggia 0

Girone B
domenica ore 20,30, Ruffinengo di Savona Legino: Legino – Ceriale
domenica ore 20,30, De Vincenzi di Pietra Ligure: Loanesi – Bragno
Classifica: Legino 3, Ceriale, Loanesi, Bragno 0

Girone C
domenica ore 18, Olmo-Ferro di Celle Ligure: Celle Ligure – Veloce SV
domenica ore 20,30, Gambino di Arenzano: Arenzano – Varazze
Classifica: Celle Ligure, Arenzano 3, Veloce SV, Varazze Don Bosco 0

Girone D
domenica ore 18, Piccardo di Genova Borzoli: Sestrese – Vallescrivia
domenica ore 17,30, Grondona di Genova: Marassi – Praese
Classifica: Vallescrivia 3, Sestrese, Praese 1, Marassi 0

Girone E
domenica ore 17,30, Ferrando di Genova: Via dell’Acciaio – Serra Riccò
domenica ore 18,30, XXV Aprile di Genova: Little Club James – Goliardicapolis
Classifica: Goliardicapolis, Little Club James 3, Serra Riccò, Via dell’Acciaio 0

Girone F
domenica ore 18, Garrone di Bogliasco: Bogliasco – Real Fieschi
domenica ore 20,30, Rocco di Recco: Golfo Paradiso PRCA – Sammargheritese
Classifica: Bogliasco, Golfo Paradiso PRCA 3, Sammargheritese, Real Fieschi 0

Girone G
domenica ore 20,30, Tanca di La Spezia: Canaletto – Valdivara 5 Terre
domenica ore 20,30, Scaramuccia di Levanto: Levanto – Forza e Coraggio
Classifica: Forza e Coraggio, Valdivara 5 Terre 3, Levanto, Canaletto Sepor 0

Girone H
domenica ore 20,30, Pieroni di La Spezia: Cadimare – Colli Ortonovo
sabato 31 ore 17,30, Camaiora di Santo Stefano Magra: Magra Azzurri – Don Bosco Spezia
Classifica: Cadimare, Magra Azzurri 3, Don Bosco Spezia, Colli Ortonovo 0

Condividi ora

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi